Полная версия сайта
Главная » Новости » Прокуратурой Курского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Куржиева А.И.

10 октября 2018

Прокуратурой Курского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Куржиева А.И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ.

02 августа 2018 года Куржиев А.И., желая вернуть автомашину марки ВАЗ-217230, изъятую в качестве вещественного доказательства, прибыл в служебный кабинет административного здания ОМВД России по Курскому району, где путем уговоров и просьб начал склонять должностное лицо к совершению им заведомо незаконного действия, а именно вернуть, принадлежащую ему автомашину.

Непосредственно после этого, Куржиев А.И. решил дать ему взятку в виде денег в размере 15 000 рублей, которые положил на письменный стол должностного лица.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признан Куржиев А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей.

Прокуратурой района приговор признан законным и обоснованным.

Дата создания: 10-10-2018