Полная версия сайта

Курского района

пресс-релиз

02 ноября 2018 г.

Прокуратурой Курского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об охране здоровья детей в процессе осуществления воспитательной и образовательной деятельности, в ходе которой в МКОУ СОШ № 17 Курского района выявлены нарушения требований санитарного законодательства.

В рамках проверки прокуратурой района установлено, что в процессе эксплуатации здания образовательным учреждением МКОУ СОШ № 17 ежегодно ревизия, очистка и контроль за эффективностью работы вентиляционной системы образовательного учреждения не проводились, что также подтвердилось отсутствием документов, подтверждающих проведение данных мероприятий. Специализированная организация для их проведения не привлекалась, соответствующий договор с данной организацией не заключался.

Вышеизложенное свидетельствует о бездействии обозначенного учреждения, что привело к нарушению прав неопределенного круга лиц.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Курский районный суд направленно исковое заявление об обязаннее МКОУ СОШ №17 организовать ежегодное проведение ревизии, очистки и контроля за эффективностью работы вентиляционных систем используемых зданий.

Курский районный суд удовлетворил требования прокурора Курского района в полном объёме.

Прокуратурой Курского района установлен контроль за реальным устранением выявленных нарушений.

Плотников В.Е.

Дата создания: 07-11-2018