Полная версия сайта

О розничной продаже маркированной табачной продукцией
13 февраля 2020
В помощь участникам оборота табачной продукции общество с ограниченной ответственностью «ОператорЦРПТ», являющееся оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, 13 февраля 2020 года в 10:00 по московскому времени проводит вебинар по маркировке табачной продукции
12 февраля 2020
25 февраля 2020 года в 11 час. 00 мин. в кабинете главы Курского муниципального района Ставропольского края Калашникова Сергея Ивановича будет осуществлять личный прием граждан заместитель председателя Правительства Ставропольского края Бойков Александр Михайлович. Предварительная запись осуществляется по телефону 6-55-80.
12 февраля 2020
18 февраля 2020 года в 11 час. 00 мин. в кабинете главы Курского муниципального района Ставропольского края Калашникова Сергея Ивановича будет осуществлять личный прием граждан представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Клименченко Александр Павлович. Предварительная запись осуществляется по телефону 6-55-80.
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту кражи, по факту умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинения значительного ущерба и др.
11 февраля 2020
Установлено, что гражданин «М», находясь на законных основаниях на территории крестьянско - фермерского хозяйства, с целью незаконного материального обогащения, тайно похитил из указанной территории трактор МТЗ- 80, дизельное топливо в количестве 1000 литров, металлическую тележку с металлической бочкой объемом 2237 литров, после чего с похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению..
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав предпринимателей в деятельности органов местного самоуправления района
11 февраля 2020
Установлено, что заказчиком – администрацией Курского муниципального района Ставропольского края на основании п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, 15.10.2019 заключен договор с индивидуальным предпринимателем №18 по организации и проведению мероприятий по приему делегации, с ценой контракта 9000 рублей.
11 февраля 2020
Установлено, что житель Курского района Ставропольского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным требованиям сотрудников полиции о привлечении его к административной ответственности в сфере нарушения общественного порядка и тем самым желая воспрепятствовать законным действиям представителя власти, нанес сотруднику полиции один удар кулаком в область груди..
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере
11 февраля 2020
Установлено, что житель поселка Балтийский Курского района, находясь на открытом участке местности, незаконно приобрел наркотическое средство «марихуану», а именно сорвал верхушечные части произвольно произрастающего растения рода «Конопля», которые перенес в помещение своего жилого дома, где незаконно хранил их.
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ст. 264.1 УК РФ
11 февраля 2020
Установлено, что житель станицы Курской, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, повторно допустил управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о закупках в деятельность органов местного самоуправления
11 февраля 2020
В ходе проверки установлено, что по проведенной закупке 11.04.2019 г. № 0121300037619000001 «Ремонт автодороги по ул. Моздокской от ул. Школьной до ул. Красноармейской в станице Галюгаевской Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края» (контракт заключен 06.05.2019) платежные поручения об оплате выполненных работ на сайте заказов http://zakupki.gov.ru не размещены, что влечет нарушение требований ч. 3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ.
О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию
11 февраля 2020
Прокуратурой района в деятельности образовательных учреждений проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».