Полная версия сайта
Справочные материалы
23 мая 2018
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 57 Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
Прокуратурой Курского района проведен общешкольный родительский лекторий на тему “Права, обязанности и ответственность родителей несовершеннолетних”.
21 мая 2018
Прокуратурой Курского район в МКОУ ООШ № 25 проведен общешкольный родительский лекторий на тему “Права, обязанности и ответственность родителей несовершеннолетних”, в котором приняли участие родители и педагогический персонал школы.
Уважаемые станичники!
17 мая 2018
28 декабря 2017 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Федеральный закон № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Субботник на местном кладбище.
14 мая 2018
В этом годуРадоница отмечалась 17 апреля. Радоница- это первый день поминовения усопших после Пасхи. В народе его называют Родительский день.
Курским районным судом удовлетворены требования прокурора о признании договора аренды недействительным.
14 мая 2018
Курским районным судом удовлетворены требования прокурора о признании договора аренды заключенного между администрацией МО Курского сельсовета Ставропольского края и гражданином Д. земельного участка из категории «земли населенных пунктов» с разрешенным использованием «для индивидуального жилищного строительства», недействительной сделкой и исключении из ЕГРН записи о регистрации права аренды, в связи с существенными нарушениями требований Земельного кодекса РФ, допущенными администрацией при предоставлении указанного участка.
Кадастровую стоимость Вашей недвижимости можно оспорить
10 мая 2018
В соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости физическими лицами, юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
О внесении в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов, территориальных зон
10 мая 2018
Комплексным планом мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов в виде координатного описания, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р (далее - Комплексный план), а также целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 № 147-р (далее - целевая модель), предусмотрены мероприятия по установлению границ, в том числе населенных пунктов и границ территориальных зон, установленных Правилами землепользования и застройки, описанию их местоположения и внесению сведений о таких границах в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН).
Краевым Росреестром реализуются целевые модели
10 мая 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует, что Агентством стратегических инициатив во второй половине 2016 года разработан новый формат взаимодействия федеральных и региональных органов власти по вопросам создания благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах.
Апелляционная комиссия продолжает работу
10 мая 2018
В соответствии со статьей 26.1. Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав может быть обжаловано в административном порядке. При этом обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционной комиссии.
Регистрация прав на недвижимость в электронном виде набирает популярность
10 мая 2018
В настоящее время благодаря всемирной паутине уже доступны различные электронные услуги, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома. Росреестр идет в ногу со временем и поэтому перевод услуг в электронный вид является приоритетным направлением повышения качества оказываемых услуг.