Полная версия сайта

Извещение о проведении конкурса
12 августа 2018
Извещение о проведении конкурса на право заключения договора аренды, эксплуатации и обслуживания объектов, необходимых для организации водоснабжения жителей станицы Галюгаевская питьевой водой на территории муниципального образования Галюгаевского сельсовета Курского района Ставропольского края
Кем и как часто определяется кадастровая стоимость объектов недвижимости
9 августа 2018
В соответствии со ст. 24.12 федерального закона от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» государственная кадастровая оценка проводится по решению исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законодательством субъекта Российской Федерации, по решению органа местного самоуправления не чаще чем один раз в течение трех лет (в городах федерального значения не чаще чем один раз в течение двух лет) с даты, по состоянию на которую была проведена государственная кадастровая оценка.
Прокуратурой Курского района в суд направлено уголовное дело по обвинению в систематическом предоставление помещения для потребления наркотических средств.
9 августа 2018
Прокурором Курского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы района гр. А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).
Преимущества сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера»
9 августа 2018
Электронные сервисы прочно вошли в нашу жизнь. Получение услуг с помощью электронных сервисов позволяет сократить финансовые затраты, связанные с поездками в офисы приема, а также значительно сэкономить время, проведенное в очередях за получением документа.
Преимущества сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера"
1 августа 2018
Преимущества сервиса "Личный кабинет кадастрового инженера"
Расширен перечень специальностей, необходимых для осуществления кадастровой деятельности
19 июля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю обращает внимание, что приказом Минэкономразвития России* расширен и уточнен перечень специальностей, позволяющих физическому лицу вступить в саморегулируемую организацию (СРО) кадастровых инженеров.
Краевой Росреестр напоминает о необходимости соблюдения земельного законодательства
19 июля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает о необходимости соблюдения требований земельного законодательства.
Управление напоминает о составе пакета документов на регистрацию прав на недвижимость
19 июля 2018
Управление Росреестра по Ставропольскому краю обращает внимание граждан и предпринимателей, что Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» запрещает требовать у заявителя дополнительные документы, которые не предусмотрены законом.
Обжаловать решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета возможно в Росреестре
19 июля 2018
В соответствии с нормами статьи 26.1 Федерального закона от 24.07.2017г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке (апелляционной комиссии) решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
Как узнать сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?
19 июля 2018
Общедоступные сведения об объектах недвижимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), подлежат размещению на публичных кадастровых картах.