Полная версия сайта

В отпуск без догов!
Использование земель сельскохозяйственного назначения
11 июня 2019
Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей
Как определяется площадь жилого здания при проведении кадастровых работ?
11 июня 2019
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю, в связи с участившимися случаями обращений граждан о разъяснении причин несоответствий сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в части площади жилого здания и площади данного здания в разрешительной документации, возникающих в результате осуществления государственного кадастрового учета, сообщает следующую информацию.
Как узнать собственника объекта недвижимости?
11 июня 2019
С 1 января 2017 года сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости и в Едином государственном реестре прав, вошли в состав Единого государственного реестра прав недвижимости (ЕГРН).
Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников
11 июня 2019
Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах.
Осторожно, еда! Чем опасна стихийная торговля
4 июня 2019
Ежедневно наулицах населенных пунктов района, а также вдоль автотрасс, можно встретить продавцов чего угодно, начиная отовощей, ягод изаканчивая рыбой имолочными продуктами.
Вниманию жителей района!
4 июня 2019
Несанкционированная торговля - реализация товаров или продуктов питания вне территории помещений: с машин, прицепов, из самостоятельно установленных палаток, с лотков прямо на земле, тротуарах, вдоль дорог.
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
30 мая 2019
Судьей Курского районного суда района Ставропольского края вынесен приговор в отношении гр-на А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенных в крупном размере).
Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по факту тайного хищении чужого имущества.
30 мая 2019
Что грозит за просроченное водительское удостоверение и как его восстановить?
30 мая 2019
Если у вас закончился срок действия водительского удостоверения, а оно выдается на 10 лет, то стоит позаботиться о его замене, иначе, сев за руль, вы рискуете получить штраф.